В минувшие выходные Руза принимала Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2023. Спортсмены спортшколы «Центр» показали достойные результаты.

757 спортсменов из 21 региона России, а также спортсмены из Республики Беларусь​ соревновались за призы соревнований по «длинной» воде во Дворце водных видов спорта города Руза.

По итогам двух дней соревнований определились победители и призеры в 24 видах программы, а также было установлено 9 рекордов турнира.

От СШ «Центр» в соревнованиях принимали участие Ананичев Алексей, Григорьева Варвара, Жеребина Ксения, Малышева Мария, Нетребина Василиса, Сон Алина Товбер Кира, Шаповалова София.

Результативней всех соревнования завершила Ксения Жеребина, в активе которой шесть золотых медалей. Лучшее время спортсменка показала в брассе на дистанциях 50 и 200 метров с результатами 38,75 и 3.06,37 соответственно. Третью медаль Ксения взяла на 200 м комплексным плаванием 2.46,63, с лучшим результатом среди ровесниц она финишировала на 50 м баттерфляем 34,46, а в заплывах на 100 м брасс и 50 м вольным стилем стала первой с новыми рекордами соревнований среди 10-летних девушек – 1.23,05 и 29,97 соответственно.

По итогам двух дней Ксения — самая титулованная спортсменка Mad Wave Classic 2023 в Рузе с шестью золотыми медалями в кармане.

Сергиевопосадская спортсменка стала самой титулованной на Всероссийских соревнованиях по плаванию - Администрация Сергиево-Посадского района
В минувшие выходные Руза принимала Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2023.
21:20 04.12.2023 Администрация Сергиево-Посадского района - Сергиев Посад
Подмосковная Руза принимала участников Всероссийского плавательного турнира «Mad Wave Classic».
14:53 04.12.2023 Администрация г. Фрязино - Фрязино

В подмосковной Рузе прошел очередной этап всероссийских соревнований «Mad Wave Classic».
19:12 06.12.2023 Новые Печатники - Москва
Сильнейших пловцов на Всероссийских соревнованиях в Рузе определяли на дистанциях 50, 100 и 200 метров всеми стилями плавания, а также на 200 метров комплексным плаванием.
18:00 06.12.2023 iЛюдиново.Com - Людиново
Фото в открытом доступе. В городе Руза (Московская область) 2-3 декабря 2023 года проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic».
13:22 06.12.2023 Новый мир - Курган
  2-3 декабря 2023 года в городе Руза (Московская область) проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic».
09:21 05.12.2023 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
На Всероссийских соревнованиях по плаванию в Саранске сборная России установила мировой рекорд.
20:30 04.12.2023 Муксун - Ханты-Мансийск
Владимирские гимнасты завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Калужской области.
08:01 04.12.2023 ТРК Губерния-33 - Владимир
В Саранске проходят престижные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
15:40 03.12.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь

Центральную спортивную школу №1 представляла Марина Трошина из поселка Селятино, участвовавшая в эстафете 4×50 метров (комбинированная), и занявшая первое место в данной дисциплине.
АО «Мострансавто» с приходом нового руководства меняется и расширяется. Городские автобусы Дубны теперь будут базироваться на территории бывшего автопредприятия «РАТА».
​Профилактические рейды по соблюдению правил на ж/д объектах в г.о. Истра - Газета Истра сегодня Профилактические рейды по соблюдению правил на железнодорожных объектах прошли на этой неделе на станциях: «Дедовск», «Малиновка», «Миитовская», «Румянцево», «Истра» и «Чеховская».